Ваш город: Москва
Звоните 24/7 
Напишите нам в WhatsApp

Работаем во все выходные
и праздничные дни.

Статьи

Биоразлагаемость
25.11.2019
Биоразлагаемость – это процесс расщепления веществ органической природы на компоненты безопасные для окружающей среды. Именно этот механизм и применяется в станциях биологической очистки, используемых для утилизации бытовых стоков, когда нет возможности сбрасывать их в центральные канализационные системы.
Что разрешается и что запрещается сбрасывать в станцию «Топас»
14.11.2019
Станция глубокой биологической очистки Топас относится к автономным септикам, устанавливаем на дачах, возле коттеджей и в тех местах, где нет возможности подключения с центральной канализации. В септике используется аэрационный принцип разложения стоков активным илом. В результате этого бытовые стоки превращаются в осветленные воды, которые пригодны для сброса в природную среду и не имеют зловонного запаха.
Основные вещества, вредные для активного ила.
07.11.2019
Основные вещества, вредные для активного ила (Топас, Астра, Биодека). Технология очистки. Какие вещества снижают активность ила.
Как сохранить микроорганизмы септика при стирке
26.09.2019
При наличии установки биологической очистки. «Белый список» некоторых средств.
Использование стиральных и моющих средств.
25.09.2019
При наличии установки биологической очистки. «Черный список» некоторых средств.
Устройство септика Тверь
13.08.2019
У анаэробных и аэробных способов очистки канализационных вод есть свои преимущества и недостатки. Однако устройство септика Тверь смогло объединить эти системы в одном комплексе. В результате получилась эффективная станция по переработке отходов.
Как сделать отопление в частном доме
08.08.2019
Главная задача любой системы теплоснабжения – поддержание комфортной температуры в помещениях. Для этого нужно знать, как сделать отопление в частном доме, учитывая такие особенности, как размер здания и климатические условия региона. Дополнительно учитывается бюджет.
Обслуживание септика "Юнилос Астра"
12.07.2019
Септик Юнилос Астра эффективно очищает канализационные стоки, занимает относительно небольшую площадь на участке. Однако для нормальной работы нужно периодически проверять его состояние, делать очистку. Базовое обслуживание септика Астра можно выполнить самому, но комплексные мероприятия рекомендуется доверить специалистам.
Критерии выбора септика
03.07.2019
Для организации автономной канализации нужно знать, какой выбрать септик для частного дома. Станция очистки должна соответствовать нескольким критериям – максимальная автономность работы, простое обслуживание, стоимость и трудоемкость монтажа. Для этого необходимо изучить все характеристики моделей.
Как производится установка септика
28.06.2019
Правильный монтаж септика – залог бесперебойной работы автономной канализации. Главное – соблюдать требования, технические рекомендации от производителя. Сделать эту работу самому сложно, любая ошибка станет причиной сбоев в системе, скажется на очистке сточных вод.