г. Москва

По всем вопросам 8 499 322-26-09

Сервисный центр8 499 322-15-16

Блог

  • Белый список моющих и стиральных средств

    Белый список моющих и стиральных средств

    Следует учитывать, что получают широкое распространение жидкие концентраты для стирки, применение которых возможно только при соблюдении дозировки, указанной на упаковке производителем. При передозировке, происходит негативное воздействие на биологические микроорганизмы, что ухудшает работу станций биологической очистки. По возможности, предпочтительнее делать выбор в сторону порошковых не концентрированных составов.
  • Черный список моющих и чистящих средств

    Черный список моющих и чистящих средств

    Часто мы сталкиваемся с проблемой гибели аэробных бактерий в станциях биологической очистки наших клиентов. Через некоторое время после установки станции, к нам обращается клиент и переживает, что ему установили плохую станцию, потому что она издаёт неприятный запах. Основная причина - ошибка эксплуатации, использование агрессивных моющих средств. Оказывается клиент перед эксплуатацией станции не ознакомился со списком запрещенной бытовой химии. В итоге бактерии гибнут, станция превращается в выгребную яму и начинает издавать неприятные запахи.
  • Биоразлагаемость

    Биоразлагаемость

    Биоразлагаемость – это процесс расщепления веществ органической природы на компоненты безопасные для окружающей среды. Именно этот механизм и применяется в станциях биологической очистки, используемых для утилизации бытовых стоков, когда нет возможности сбрасывать их в центральные канализационные системы.
  • Основные вещества, вредные для активного ила

    Основные вещества, вредные для активного ила

    Станция биологической очистки воды – это эффективная альтернатива магистральным канализационным сетям. Автономные септики особенно популярны в сельской местности и дачных поселках, где отсутствует центральная канализация, а также в тех местах, где подключение к канализационным сетям технически невозможно или стоит очень дорого. Установка септиков Топас, Астра или Биодека упрощает утилизацию стоков, делая их безопасными для внешней среды.


  • Как сделать отопление в частном доме

    Как сделать отопление в частном доме

    Главная задача любой системы теплоснабжения – поддержание комфортной температуры в помещениях. Для этого нужно знать, как сделать отопление в частном доме, учитывая такие особенности, как размер здания и климатические условия региона. Дополнительно учитывается бюджет.


  • Что разрешается и что запрещается сбрасывать в станцию «Топас»

    Что разрешается и что запрещается сбрасывать в станцию «Топас»

    Станция глубокой биологической очистки Топас относится к автономным септикам, устанавливаем на дачах, возле коттеджей и в тех местах, где нет возможности подключения с центральной канализации. В септике используется аэрационный принцип разложения стоков активным илом. В результате этого бытовые стоки превращаются в осветленные воды, которые пригодны для сброса в природную среду и не имеют зловонного запаха.